Интернет и библиотека сегодня стали новой платформой связи со своими пользователями. Для привлечения своей аудитории библиотеки в социальных сетях публикуют качественный, разнообразный и интересный контент, создавая позитивный имидж библиотеки. Следует учитывать, что работа в социальных сетях требует соблюдения определенных правил, которые были рассмотрены на семинаре Деятельность библиотек в социальных сетях: опыт, ошибки и перспективы в Липецкой областной научной библиотеке на площадке центра молодежного чтения. Библиотекари района познакомиться с опытом успешной работы других библиотек. по продвижению чтения и раскрытию книжного фонда.