К 395-летию со дня рождения замечательного французского сказочника Ш. Перро в библиотеке прошла литературная игра — викторина «Доброй сказки волшебство».

К 395-летию со дня рождения замечательного французского сказочника Ш. Перро в библиотеке прошла литературная игра — викторина «Доброй сказки волшебство »
Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя. Благодаря таланту Ш.Перро, весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Золушкой, Котом в сапогах.
В ходе мероприятия дети участвовали в различных конкурсах и викторинах Что? Как? Почему?, Музей чудесных вещей, с увлечением отгадывали литературные загадки по мотивам сказок Золушка, Спящая красавица, Синяя борода , играли в игру Сказочная путаница», составляли пазлы любимых сказок.