К Международному дню родного языка в библиотеке села Троицкое 19 февраля прошла игра — путешествие «Добро пожаловать в страну Языкознания».

К Международному дню родного языка в библиотеке села Троицкое 19 февраля прошла игра — путешествие » Добро пожаловать в страну Языкознания». Две команды «Филологи» и » Лингвисты», ученики восьмых классов школы села Троицкое отправились в путешествие по стране Языкознания. Останавливались на разных станциях, названия которых угадывали сами: «Историческая», «Лексика», «Фразеология», «Семантика». Ребятам были предложены различные задания:» Шуточная викторина», «Продолжи пословицу», «Кто больше?», «Конкурс скороговорщиков», для выполнения которых им понадобилась смекалка., взаимная поддержка, знания. Победила дружба.