️Ко Дню молодого избирателя для старшеклассников МБОУ гимназии с. Боринское в Центральной межпоселенческой библиотеке состоялась правовая встреча «Инициативная молодёжь — будущее России».

️Учащиеся познакомились с принципами и задачами проведения выборов, с понятиями: «предвыборная программа», «бюллетень», «урна»,»кабинка», «кандидат»; с правовыми и конституционными основами РФ.
️Чтобы было более понятно, что такое выборы и как они проходят, учащимся было предложено послушать сказку и поучаствовать в деловой игре ️Выборы на лесной опушке, где они были избирателями.
️В заключении будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.
️Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, все участники находились в хорошем настроении.