Куликовская битва, произошедшая в 1380 г., представляла собой не столько битву за территории, сколько за русскую культуру и религиозные ценности.

Она послужила началом объединения разрозненных русских территорий, благодаря чему Русские княжества, спустя 100 лет, смогли полностью избавиться от зависимости Золотой Орды.
Победа русских воинов над противником сыграла важную роль на пути к восстановлению единства Руси и полному свержению татаро-монгольского ига.
Поселенческая библиотека с.Грязное приняла участие в онлайн-викторине «Сказ о битве Куликовской»