Культурный Липецк жарким августом: афиша по Пушкинской карте и не только.

Культурный Липецк жарким августом: афиша по Пушкинской карте и не только

Фестивали:

19 августа, 10:00 — Унион, открытие Международного литературного фестиваля имени Александра Левитова ЛевитовФест.

21 августа, 12:00 17:00 Левитовские чтения и сельский праздник на площади в селе Доброе. Объявление итогов Международной премии им. А.И. Левитова и выступление победителей.

27 августа, 17:00
День воздухоплавания в усадьбе Скорняково-Архангельское
В небо поднимутся 8 воздушных шаров!

Театр драмы им. Толстого | Липецк
19 августа, 18:00 — творческий вечер памяти Александра Вампилова. В 19:00 на Малой сцене зрители увидят открытую репетицию по пьесе из цикла Провинциальные анекдоты в постановке режиссера Сергея Денисова.

27 августа, 11:30 — Чехов в усадьбе.Выездной спектакль в Рязанке на 25-летии музея-усадьбы П.П. Семёнова-Тян-Шанского в рамках федерального проекта Минкульта РФ Театр в усадьбах. Гостям покажут спектакль Пришел! Увидел! Полюбил! по чеховским пьесам.

ЛИПЕЦКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ (УНИОН)
Концерты в парках города:
19 августа, парк Победы
Ансамбль Мозаика и солисты-вокалисты Липецкой филармонии
Ведущая Алла Загвоздкина. Начало в 18:30
21 августа, парк Победы
Ансамбль Мозаика и солисты-вокалисты Липецкой филармонии
Ведущая Алла Загвоздкина. Начало в 18:30
26 августа, Нижний парк
Концерт Аккордеон Folk
Солист Максим Аникеев. В концерте также принимают участие музыканты Андрей Карпий, Кирилл Башмаков и Владислав Богданов, ведущая Анна Аникеева. Начало в 18:30
27 августа, 17:00, Зелёный остров — фестиваль Джаз на Зелёном острове.

ОЦКНТ Липецк
21 августа, 18:00, ОЦКНТ — ART-PROEKT ОЦКНТ Голоса улиц — выступление лауреата международных и всероссийских фестивалей и конкурсов народного ансамбля русской песни Росы из села Тюшевка Липецкого муниципального района. В программе народное музыкальное творчество: распевные традиционные песни и весёлые частушки.

Знаменитые хиты зарубежной и российской эстрады в фееричном исполнении дуэта Надежды Королёвой и Сергея Жаринова станут настоящим подарком любителям качественного звука и дружеской концертной атмосферы.

Положительных эмоций в прекрасный летний вечер добавят традиционная викторина и призы от партнёров.

Вход свободный!

Липецкий областной краеведческий музей
Работают экскурсии и выставка Государственного Лермонтовского музея-заповедника Тарханы Недаром помнит вся Россия, посвящённая 210-летию Бородинского сражения и 185-летию публикации стихотворения М.Ю. Лермонтова Бородино.

Липецкий музейно — выставочный центр
Выставка Романтика и будни пятилеток

Областной выставочный зал
Выставка Вячеслава Канищева Джаз предместий приветствует нас

Художественный музей Дом Мастера
Выставка Утверждая красоту московского творческого объединения Мастерская 18

Музей-усадьба П.П.Семёнова-Тян-Шанского
Экскурсии по музею-усадьбе П.П. Семенова-Тян-Шанского ВТ-ВС 09:00-18:00
Интерактивные программы:
— Квест Тайна старого сундука
— Усадебная академия наук
— Интерактивная программа Этногид по усадьбе Рязанка
Звоните в рабочее время по номеру +7 (474) 256-53-06 или воспользуйтесь сообщениями сообщества

13-19 августа — Волонтерский выезд. Гидрологическое исследование реки Рановы: заповедное дело РГО в Музее-усадьбе П.П. Семенова-Тян-Шанского

27 августа — День рождения музея. Главное событие праздника — программа Чехов в усадьбе. Начало в 11:00.

Липецкая областная научная библиотека ЛОУНБ 19 августа, 12:00 буккроссинг в Нижнем парке.
19 августа, 16:00 мастер-класс Блокнот своими руками. Группа набрана.
20 августа, 11:00 литературный фестиваль ЛевитовФест. Подробная программа: https://vk.com/lib48ru?w=wall-198286138_
27 августа, 17:00 джазовый концерт Рояль в кустах проекта Что вижу, то пою!.
27 августа, 11:00 экскурсия по выставке Раритеты из библиотеки Липецкого Петровского общества. Запись по телефону 27-90-16.
27 августа, 17:00 программа ЛОУНБ в День воздухоплавания в усадьбе Скорняково-Архангельское.
До конца лета (холл 1-го этажа) стендовая выставка Пётр Первый и Липецкий край.
До конца лета (холл 2-го этажа) выставка картин Ирины Казанцевой Желтые глаза (и другие оттенки).

Кино по Пушкинской карте
Мульт в кино 146 мультфильм, детский 0+