Любимая соцсеть россиян ВКонтакте 10 октября отметила 13-й день рождения.

Любимая соцсеть россиян ВКонтакте 10 октября отметила 13-й день рождения. Проект, стартовавший как площадка для общения молодежи, быстро перерос себя и обосновался в нашей реальности в максимально широком спектре пользователей. Сегодня ВК в топ 10 популярных социальных ресурсов в мире. Наш вопрос: а вы в ВКонтакте?

Ирина ЛОЖКИНА, руководитель образцового хореографического коллектива Импульс:

Конечно! Ведь Вконтакте для меня это вторая жизнь, слегка виртуальная, но со своим, я бы сказала, изюмом разнообразная, отчасти строгая, но прикольная! Именно в ВК порхает по страничкам моя вторая семья мои ученики, с которыми я могу быть на одной волне. Все мои близкие друзья, хорошие знакомые и просто любимые люди. Этот народный ресурс дарит возможность обширного общения, получения быстрого потока информации, движения вперед и разнообразного выражения человеческой любви!

Елена БЕЛЯЕВА, главный специалист-эксперт отдела по опеке и попечительству:

Лет пять назад завела страничку в ВК. Привлекает то, что это современный, быстрый и эстетичный способ общения в Сети. Вот сейчас за окном моя любимая осень, и я выкладываю красивые картинки осенней природы, делюсь своим настроением, светлыми эмоциями тем, что у меня внутри Еще я занимаюсь скрапбукингом, создаю открытки, мини-альбомы и показываю свои работы людям, которым этот вид рукоделия интересен, общаюсь в группах с другим творческими людьми. Также просматриваю через ВК информацию с административных сайтов, связанную с работой. В ВК я всегда на связи с друзьями и коллегами.

Галина ВОРФОЛОМЕЕВА,главный библиограф Межпоселенческой библиотеки, с. Боринское:

Социальных сетей много, но ВКонтакте не зря называют универсальным средством общения. Простой и удобный сервис позволяет и библиотекам вести активную работу с читателями, и оставаться на связи с ними в случае разных форс-мажоров. В ВК для этих целей мы создали сообщество Библиотека Липецкого района. Знакомим читателей с интересными книгами, стихами, музыкой, цитатами, красивыми иллюстрациями. Работники районной библиотечной сети буквально живут в ВКонтакте, чтобы подписчикам было интересно открывать страничку, чтобы она стала по-настоящему нужной и полезной. Постепенно и не спеша, но наши ряды непреклонно растут, и у нас грандиозные планы на будущее!