На очередном собрании клуба по интересам «Ларец», библиотекарь Янкова С.Ю. с участниками клуба, Матис Валерии, Старостиной Екатериной и Вуколовой Кариной подготовили и сняли видео-ролик о небылицах, с использованием планшетных кукол.

Небылицы это сказки, построенные на бессмыслице. Они небольшие по объёму и часто имеют вид ритмизованной прозы. Небылицы представляют собой особый жанр фольклора, который встречается у всех народов как самостоятельное произведение или как часть сказки, скоморошины, былички, былины.