Не все знают, но существует такой праздник Международный день грамотности. Отмечают его ежегодно 8 сентября.

Главное, чему нас всех учат в школе, это грамотность. Если человек пишет или говорит неправильно, его послание почти наверняка поймут, но впечатление будет испорчено, и исправить его будет чрезвычайно сложно.
У человека грамотного гораздо больше возможностей для самореализации. Даже если что-то было упущено в школьные годы, во взрослом возрасте вполне реально заполнить образовавшиеся пробелы в образовании.
#Культура #Липецкийрайон #Липецкаяобласть #Библиотека #деревняНоваядеревня #Книголюб #Деньграмотности #ЗнанияСила #УчениеСвет #Мывместе