ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО.

25 июля 1980 года в 4:10 утра перестало биться сердце знаменитого автора, певца и актёра Владимира Высоцкого. Владимир Высоцкий умер в своей квартире во время проходивших летних Олимпийских игр в Москве. Сообщений о смерти Владимира Высоцкого в средствах массовой информации практически не печаталось (появилась лишь в «Вечерней Москве» заметка о смерти и дате гражданской панихиды).
И только над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: «Умер актёр Владимир Высоцкий». Ни один человек не сдал назад билет — каждый хранил его у себя как реликвию. И, тем не менее, у театра на Таганке, где работал Высоцкий, собралась огромная толпа, которая находилась там в течении нескольких дней. В день похорон были заполнены людьми крыши зданий вокруг Таганской площади.
Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, стадионы стояли полупустые.
«Кому сказать спасибо, что живой!…» — написал Владимир Высоцкий в своём известном стихотворении. Да, он мог многое ещё написать и сказать. Но и того, что сказал, спел достаточно, чтобы проникнуться к нему чувством благодарности и восхищения. Высоцкий ворвался в нашу жизнь в середине 60-х. Его магнитофонные записи звучали из каждого окна. Слова песен, трагических и шутливых находили отклик в душе каждого человека. В песнях Высоцкого есть то, что может поддержать тебя в трудную минуту, есть неистощимая сила, непоказанная нежность и размах души человеческой. А ещё в них есть память.
НАША С ВАМИ ПАМЯТЬ!