Пасха-праздник светлого Христова воскресения, который отмечается с радостью и торжество христианами.

16 мая в поселенческой библиотеке с. Сенцово совместно с поселенческой библиотекой с. Косыревка, с участницами клуба «Веста» и с детьми старших классов состоялись посиделки «Пасхальные забавы», посвящённые этому великому православному празднику.
Участницы клуба с интересом прослушали информацию об истории праздника, как нужно к нему готовиться, почему принято дарить крашеные яйца, кому было подарено первое яйцо. Затем последовали обсуждения и дополнения, каждый рассказал, как он отмечает этот праздник в своей семье. Все поделились своими рецептами пасхальной выпечки и оригинальными способами покраски яиц. Рассказали о своих семейных традициях, вспомнили как отмечали этот праздник раньше.