Как же правильно выбрать книгу?

Как же правильно выбрать книгу?»

Когда вы приходите в библиотеку, то у вас наверняка разбегаются глаза от большого выбора. Даже не знаешь что и взять. Как же быть? Что же взять почитать? Об этом мы с вами сегодня и поговорим.

Итак, мы начинаем!

1️⃣ Ответьте мысленно на вопросы: какие книги вы любите читать? В каком жанре? Каких авторов предпочитаете? Может быть вас интересует какой-то определённый цикл или серия? Если и это не помогает, то попробуйте оттолкнуться от вашего хобби.

2️⃣Прочитайте аннотацию книги и тогда вы точно поймёте стоит ли её брать.

3️⃣ Начните читать прямо в библиотеке. Если сюжет вас затянул, то эта книга для вас.

4️⃣ Попросите помощь у библиотекаря. Он вам поможет определиться с выбором и сделает для вас подборку.

5️⃣Что же любят читать ваши любимые писатели? Есть шанс, что вам понравится то, что они рекомендуют.

6️⃣Составьте список того, что вы хотите прочитать, чтобы не забыть.

Теперь при походе в библиотеку вы точно не запутаетесь и вы сможете выбрать книгу себе по вкусу. Всем приятного чтения и хорошего настроения!