«День православной книги» праздник молодой в православной культуре.

Поселенческая библиотека с.Ленино

«День православной книги» праздник молодой в православной культуре. Он носит духовно- просвятительский характер, время его проведения- в дни Великого поста. Праздник риурочен к дате выпуска первой печатной книги на Руси Ивана Федорова «Апостол» вышедшей в свет 1 марта 1564 года.
В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к истории церкви, к осознанию Веры отдельного человека и всего народа.
Главная задача повернуться лицом к своей душе, к душам родных и близких людей, к душам предков и к душе своего народа, почувствовать сопричастность и понять истинный и чистый смысл слова Любовь.
С книгами православной культуры, читатели могут ознакомиться в Поселенческой библиотеке села Ленино.
В ЛОУНБ состоялась встреча с протоиереем, настоятелем Никольского храма с.Каменка Задонского района Олегом Безруких.
Была оформлена выставка книг из коллекции редкого фонда.