Сегодняшний день посвящен Дню воинской славы России, Дню полного снятия блокады города Ленинграда.

Поселенческая библиотека с.Ленино

Поселенческая библиотека села Ленино посетила МБОУ НОШ с.Ленино, где прошло мероприятие «Ленинград выстоял и Победил!»
Ученикам было рассказано, что Ленинградская ленточка повторяет цвета и является частью медали «За оборону Ленинграда «. Были подарены ленты «Ленты Ленинградской Победы», где оливковый цвет символизирует «Победу», зелёный- цвет «Жизни».
Участники почтили память всех жертв Блокадного Ленинграда, минутой молчания.
Были прочитаны рассказы С.Алексеева » Блокадный хлеб», «Таня Савичева», стихи О.Берггольц.
Слушая рассказы ученики искренне переживали и осознавали, что и детство, и семья, и счастье могут быть разрушены войной.