Поселенческая библиотека с. ЛениноДень Российской Науки 2023 имеет огромное значение для каждого,…

Поселенческая библиотека с.Ленино

День Российской Науки 2023 имеет огромное значение для каждого, кто связан с научной деятельностью страны.
Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов которые решили посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди. За хорошую учебу они награждались царской милостью и получали жалование за свой труд.
Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

Наука это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

В Поселенческой библиотеке села Ленино оформлена книжная выставка «Наука, техника, изобретения».