28 января родился Валентин Петрович Катаев- русский писатель, поэт, журналист, драматург, сценарист.

Поселенческая библиотека с.Ленино

У Валентина Катаева была удивительная способность находить общий язык с людьми разных возрастов. В своих книгах он обращался и к взрослым, и к подросткам, и к детям.
В сказках он убедительно и просто разговаривал с младшими школьниками об очень непростых вещах: об ответственности, трудолюбии, дружбе. Говорилось в них и о семейных ценностях.
Семья была очень важна для Валентина Катаева, ведь он лишился матери совсем маленьким, и наверное не случайно герои сказок названы именами его детей. Все приключения в них происходят с Женей и ее младшим братом Павликом.
Дорогие читатели!
В фонде поселенческой библиотеке села Ленино есть произведения русского писателя Валентина Катаева, будем рады вас видеть!