21 октября исполняется 125 лет со дня рождения Евгения Шварца выдающегося писателя, драматурга, сценариста, журналиста.

ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С. СЫРСКОЕ

21 октября исполняется 125 лет содня рождения Евгения Шварца выдающегося писателя, драматурга, сценариста, журналиста. К юбилею любимого с детства автора в Поселенческой библиотеки с. Сырского была подготовлена Литературная гостиная «Жил-был сказочник»
Ещё при жизни сказочника назвали одним из лучших драматургов века, а после смерти имя его стало символом детства, добра и любви. Библиотекарь познакомила детей с творчеством Е. Шварца, рассказала, что всеми любимые кинофильмы Золушка и Снежная королева были сняты по пьесам Евгения Шварца. Именно ему принадлежат знаменитые выражения: Я не волшебник, я только учусь, Какое сказочное свинство!, Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре!
Сказка великого мечтателя продолжается. Его сказки смотрят и дети, и взрослые. Они по-прежнему актуальны. И при этом по-настоящему чело-ВЕЧНЫ.

#Сырскаябиблиотека #Липецкийрайон