Поселенческая библиотека с.Сырское для читателей провела познавательное путешествие в историю родного края Здесь связь времен, здесь времени дыханья с целью ознакомления читателей с музеем с. Сырское.

️️️️️️️
Каждый человек, вступая в жизнь, открывает для себя великое слово Родина. Но в начале пути у каждого из нас есть своя малая родина тот уголок, где он родился и вырос. Историю своего села, память о его прошлом важно помнить и сохранить для потомков. Музей это место, где продолжается память.
Изначально музей в с.Сыпское зарождался в 60-е годы на базе местной школы. После ее закрытия все экспонаты были переданы сельскому Дому культуры. В воссозданном музее сырского быта собран материал, представляющий немалый краеведческий интерес. Это предметы быта предков, начиная от лаптей, корзин, кувшинов,️самоваров и заканчивая прялкой, коробами, швейной машинкой, ткацким станком. Кроме того, в музее представлены одежда и атрибуты, которые носились предками. На стендах представлена информация об истории возникновения села, по истории школы и бывшего колхоза. Для большей наглядности в отдельном помещении воссоздана обстановка деревенской избы начала 20 века.

Библиотекарю, своим рассказом о музее, удалось заинтересовать участников мероприятия, которые, в свою очередь, пообещали посетить его ещё не раз.
️️️️️️️