ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С. СЫРСКОЕ

Народное искусство играет важную роль вжизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить национальную идентичность идуховные ценности предков. В Поселенческой библиотеки с. Сырского прошло открытие Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Была оформлена выставка-инсталляция 2022 год Год народного искусства инематериального культурного наследия народов России. Навыставке можно увидеть книги посвященные устному народному творчеству:былины, пословицы, мифы исказки, русские народные песни, резьба подереву и другие. Особое место навыставке занимают народные художественные промыслы, являющиеся важной частью национального наследия самобытной культуры народов.