ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С. СЫРСКОЕ

«Шотландский чародей — так называли Вальтера Скотта, которому в этом году 250 лет. Вальтер Скотт был кумиром читающей публики, а среди писателей считался мерилом творческого величия. Забылся, увлеченный волшебным вымыслом, — говорит лермонтовский Печорин в Герое нашего времени, который всю ночь перед дуэлью читал роман Пуритане. Байрон признавался: Я все романы Вальтера Скотта читал не менее пятидесяти раз.Сейчас, конечно, невозможно представить себе читателя, проявляющего такую увлеченность книгами В. Скотта, но все же его имя за литературный горизонт не закатилось; время утвердило его право считаться вечным классиком.
К 250-летию Вальтера Скотта Поселенческая библиотека с. Сырского подготовила литературный портрет История, одетая в роман, рассказывающую о лучших произведениях автора.

#Сырскаябиблиотека #Липецкийрайон