ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С. СЫРСКОГО

16 сентября в Поселенческой библиотеки с. Сырского был проведен краеведческий час Таинственная древность Липецкого района. Он был организован в честь дня образования Липецкого района. В начале разговора ребята узнали: Как это было? И в каком году был образован Липецкий район?
А потом в форме диалога выяснили, почему и сейчас и несколько тысяч лет тому назад человеку живется комфортно на этой территории. Далее погрузились в древнюю историю нашего края. С большим интересом ребята воспринимали рассказ о том, какие люди населяли ранее наши земли, какими орудиями труда пользовались и какие города возводили. Как итог прозвучали слова: Родной свой край люби и знай!.

#Сырскаябиблиотека #Липецкийрайон #Деньрайона