ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С. СЫРСКОГО

25 января 2022 года исполнится 190 лет со дня рождения выдающегося русского художника пейзажиста XIX века Ивана Ивановича Шишкина.️ Врамках этой даты ивсвязи собъявленнымГодом культурного наследия народов России,библиотека провела час искусства «Величие лесов, ширь полей» для учащихся Сырской средней школы. Школьники познакомились сжизнью итворчеством великого художника, узнали, что невыразимую любовь кродной природе онперенес насвои полотна, воспевая вкаждой картине красоту ивеличие бескрайних русских полей илесов, восхищаясь нетолько могучими дубравами, ноипестротой обычных полевых цветов. Иван Иванович Шишкин любил Россию, имбыл сотворен образ русской земли, сеебогатой природой вечной инеобъятной.