«Алкоголь — начало конца.» Под таким названием в Поселенческой библиотеки с. Сырского для учащихся 9-11 классов прошёл урок-предупреждение.

ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С. СЫРСКОГО

Разговор был посвящен проблеме, которая губит людей, уничтожая в человеке человека. Возможно, кто-то скажет, что меня это не касается, и будет совершенно не прав. Это касается каждого из нас, потому что алкоголизм не щадит никого, он, как спрут, поражает человека всего без остатка. Похититель рассудка так именуют алкоголь с давних времен.
Сначала ребятам было рассказано о том, что происходит в организме зависимого человека, был дан совет, как отказаться от предложенного напитка и не стать изгоем в коллективе, что делать, если твой друг употребляет спиртное, и многое другое. Учащиеся внимательно прослушали всю информацию. Подытоживаямероприятие, библиотекарь назвала суровую статистику, констатирующую страшные факты по употреблению алкоголя и курения подростками, начиная с 12-14 лет.

#Сырскаябиблиотека #Липецкийрайон