️Благодаря писателю Валентину Катаеву, слова Лети, лети лепесток.. из доброй, удивительной сказки Цветик-семицветик» известны взрослым и детям.

ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С. СЫРСКОГО

️В творчестве писателя приметное место занимают сказки, которые являются золотой классикой детской литературы: Пряничный домик, Цветик-семицветик, Дудочка и кувшинчик. Валентин Петрович Катаев — великий русский писатель, разработал тему ценности человеческих поступков. Как хорошо получить в подарок цветок, исполняющий все желания! Но как распорядиться им? Как не растратить на пустяки все лепестки? Как выбрать самое главное, самое важное желание? На эти вопросы помогла ответить сказка Валентина Катаева Цветик-семицветик.
️В Поселенческой библиотеке с. Сырского состоялась беседа — обсуждение под названием Раскрытие мира человеческих ценностей,приуроченная к 125-летию Валентина Петровича Катаева.
Ребята познакомились с биографией писателя.
️Дети сделали вывод:нужно быть внимательными друг к другу, беречь себя и своих близких, не забывать, что жизнь дана на добрые дела.