ЭРМИТАЖ — музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства, расположенный в городе Санкт-Петербурге Российской Федерации.

ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С.СЫРСКОГО

️️️️️️️️️️️️️️
ЭРМИТАЖ
Музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства, расположенный в городе Санкт-Петербурге Российской Федерации. Основан 7 декабря 1764 года. Является одним из крупнейших художественных музеев в мире.
17 февраля 1852 года, императорские коллекцииЭрмитажабыли открыты для доступа публики. Этот день можно считать истинной датойоткрытиявеликого музея, хотя годом его основания является 1764-й. Начало собрания. 1764 год считается датой рожденияЭрмитажа, поскольку именно тогда императрица Екатерина Великая приобрела свои первые картины коллекцию, собранную для прусского короля Фридриха II берлинским купцом Иоганном Эрнстом Гоцковским.
️️️️️️️