«И власть любви и удаль шпаги» — под таким названием Поселенческая библиотека с. Сырского организовала тематическую выставку-обзор, посвящённую 220-летию содня рождения выдающегося писателя, драматурга и журналиста Александра Дюма.

ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С.СЫРСКОГО

«И власть любви и удаль шпаги» — под таким названием Поселенческая библиотека с. Сырского организовала тематическую выставку-обзор, посвящённую 220-летию содня рождения выдающегося писателя, драматурга ижурналиста Александра Дюма, чьи приключенческие романы сделали его одним изсамых читаемых авторов вмире.Писатель работал вжанрах пьес, романов, статей изаметок опутешествиях. Его книги переведены более чем на100языков ипосей день остаются очень популярными.
Читатели узнали обиографии выдающегося литератора, услышали интересные истории изжизни писателя, познакомились ссамыми известными произведениями иихгероями, почувствовали дух авантюризма, рыцарства иромантики.