К Всемирному дню охраны мест обитания в Поселенческой библиотеки с. Сырского прошёл Эко-час.

ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С. СЫРСКОГО

️️️️️️️
К Всемирному дню охраны мест обитания в Поселенческой библиотеки с. Сырского прошёл Эко-час Исчезающая красота по страницам Красной книги. На мероприятие были приглашены ребята МБОУ с. Сырского.
Дети узнали, что Красная книга не только информирует об исчезающих растениях и животных, но и призывает изучать редкие виды, предупреждает о том, какое животное находится в опасности.
Участники мероприятия вспомнили основные правила поведения , помогающие сохранить мир флоры и фауны в первозданном виде.
В завершении мероприятия дети сделали для себя главный вывод: оберегать нужно не только животных, растения, занесённые в Красную книгу, но и всю природу. ️️

#Сырскаябиблиотека #Липецкийрайон