Какой высокий смысл заложен в одном коротком слове — Родина.

ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С.СЫРСКОГО

️Какой высокий смысл заложен в одном коротком слове — Родина. И для каждого человека это слово содержит в себе что-то своё личное, особенное и что-то общее, более значительное.️
В Поселенческой библиотеки с. Сырскрго прошёл Час краеведческого рассказа «Листая страницы истории края», для учащихся Сырской школы.
Библиотекарь познакомила с историей возникновения нашей родной и любимой Липецкой области, с историей области в лицах её руководителей, с историей Липецкого района и села Сырское.
Вниманию всех собравшихся была представлена книжная выставка с изданиями по краеведению из фонда библиотеки, раскрывающая яркие страницы истории родного края.
Интеллект и хорошую память проявили участники мероприятия, отвечая на вопросы историко-краеведческой викторины Мой край родной — моя история живая, а также выразили чувство гордости за свою область и уважение к своей малой Родине.