️Международный день родного языка.

ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С.СЫРСКОГО

️Международный день родного языка
️️️️️️️️
️21 февраляво всем мире отмечаетсяМеждународный день родного языка. Сейчас на нашей планете проживает от 2 до 3,5 тысяч народностей, каждая из которых отличается традициями, фольклором, менталитетом и языком. Лингвистическая основа отражает культурное наследие народа. Из 7 тысяч существующих наречий и диалектов балансируют на грани исчезновения, из них 136 — в России. ️Помимо этого человечество разрушает, засоряет оставшиеся словами паразитами, нецензурной бранью, сленгом и непонятным лексиконом. День родного языка создан призвать внимание к этим проблемам, защитить многообразие существующих наречий.
️В Международный день родного языка хочется вспомнить слова русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского: Язык народа — лучший, никогда не увядающий и вечно вновь распускающийся цвет всей его духовной жизни В языке одухотворяется весь народ и вся его родина Когда исчезает народный язык, народа нет более!.
️️️️️️️️