ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С. СЫРСКОГО

На протяжении многих столетий человек наблюдает за животными, пытается разгадать их секреты и тайны, хочет лучше узнать их образ жизни и никогда не устаёт удивляться им. Ведь они такие забавные эти животные. В Поселенческой библиотеке с. Сырского с ребятами была проведена познавательная игра- викторина Эти забавные животные. Библиотекарь познакомила ребят с разнообразием животного мира, рассказала о том, что природа учит нас наблюдательности и часто раскрывает нам свои секреты. Ребята отгадывали животных по описанию, отвечали на вопросы о домашних питомцах, а о том, какие животные самые длинноногие, прожорливые и чистоплотные они узнали, принимая участие в туре Самый, самый, самый. Много полезной информации о братьях наших меньших дети почерпнули в туре Знаете ли вы. Участвуя в последнем туре Угадай, чей голосок ребята, слушая записи голосов животных, должны были угадать, кому именно он принадлежит. В заключение мероприятия ребята узнали, что многим животным люди воздвигли памятники в благодарность за их верную службу. День прошёл насыщенно, интересно и очень познавательно!

#Сырскаябиблиотека #Липецкийрайон