Оживлённо и весело прошла Неделя детской и юношеской книги в Поселенческой библиотеки с.Сырского, не смолкали шум и гам.

ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С.СЫРСКОГО

Оживлённо и весело прошлаНеделя детской и юношеской книги в Поселенческой библиотеки с.Сырского, не смолкали шум и гам. Программа недели была составлена так, чтобы ребята могли провести свое свободное время в стенах родной библиотеки: почитать, поиграть, порисовать и посетить увлекательные и познавательные мероприятия. В библиотеке была оформлена книжная выставка Здравствуй, Книжкина неделя! Неделя детской книги была открыта Литературным праздником Любимых книг прекрасные страницы. Заведующая библиотекой ознакомила ребят с Книгами-юбилярами и Писателями-юбилярами 2022 года. Следующим подарком для детей был День доброты Капелька доброты в ладошке, на котором дети постарались выразить понимание слова доброта. Дети охотно рассказывали какие добрые поступки они совершают. На протяжении всей недели для детей были и другие мероприятия: к Всемирному дню театра был проведён Час искусства Волшебный мир театра.️ Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря об истории русского театра, о том какие театры есть в городе Липецк. Также была оформлена книжная выставка Книжная радуга детства. Заключительной нотой в Неделе детской и юношеской книги стала литературная игра Удивительный мир сказок, посвящённую 140-летию со дня рождения детского писателя К.И.Чуковского. В гости к ребятам с книжных страниц пришли литературные герои из сказок К.И.Чуковского.️️Участники мероприятия показали себя настоящими эрудитами: легко смогли по прочитанному отрывку, определить из какой сказки литературный герой, активно отвечали на вопросы викторины.
Много радости и света в ребячьих глазах зажгла Неделя детской книги. С выдумкой были организованы все мероприятия. Так что было, куда пойти детям во время весенних каникул, было на что посмотреть, чему порадоваться, что почитать. И Книжкины именины живы и всегда будут жить, пока жива сама книга.