8 октября отмечается 130-летний юбилей Марины Ивановны Цветаевой русской поэтессы Серебряного века.

ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С.СЫРСКОГО

Произведения классиков никогда нетеряют своей актуальности. Ихчитают, перечитывают, они вкладывают вдуши вечные понятия чести, добра, чувство прекрасного. 8 октября отмечается 130-летний юбилей Марины Ивановны Цветаевой русской поэтессы Серебряного века, прозаика, переводчицы, одной изсамых значительных представителей отечественной литературы XX века.

К этому дню в Поселенческой библиотеки с.Сырского прошла литературная гостиная «Если душа родилась крылатой». Намероприятии прозвучали стихи, ребята приняли участие влитературной викторине потворчествуМ. Цветаевой. Программа объединила всебе разные эпохи истили, что подчеркивает непроходящую актуальность еестихов. Также гости узнали одружбе Марины Цветаевой сизвестными поэтами того времени Волошиным, Мандельштамом, Пастернаком, отрагической судьбе поэтессы.