ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С. СЫРСКОГО

Рождество и Крещение два главных православных праздника, которые очень важны для христиан. С ними связано множество обычаев, примет и традиций.Об этомвспомнили8 января на познавательном часе Путь от Рождества к Крещению, проведенном библиотекарем Поселенческой библиотеки с. Сырского. Вместе с ведущим ребята совершили экскурс в историю этих праздников, получили представление о христианских народных обрядах и традициях, познакомились со святками, собрядами, которые проводились на святках, колядованием.
Ребята отгадывали народные сказки, приняли участие в веселых играх, дружно отвечали на рождественские викторины. Содержательным дополнением к мероприятию была книжная выставка Путь от Рождества к Крещению, посвященная этим христианским праздникам.