ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С.СЫРСКОГО

️️️️️️️
Русский язык один из богатейших и выразительных языков мира. О его достоинствах, возможностях говорили многие известные писатели. На нем написаны замечательные памятники литературы и искусства, это язык науки и культуры.
В Российской Федерации День русского языка российский и международный государственный праздник, учрежден в 2011 году и отмечается 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина.️
К этому дню в Поселенческой библиотеки с.Сырскогопрошли мероприятия, посвященные Дню русского языка и Пушкинскому дню России.️
Была оформлена выставка-обзор «Мир сказок, рифм, стихотворений — все это Пушкин добрый гений» и Час русского языка «В мире волшебных слов».
Библиотекарь рассказала детям о величии и богатстве русского языка, о необходимости беречь его чистоту от искажения, о том, что речь человека отражает уровень его развития.Также ребята объясняли значение фразеологизмов.
Участники мероприятия вспоминали пословицы и поговорки о силе и могуществе слова, составляли анаграммы.
Библиотекарь закончила мероприятие словами Ивана Сергеевича Тургенева: Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием.
️️️️️