В Поселенческой библиотеки с. Сырского прошла игра-путешествие В стране вежливости» для учащихся МБОУ с. Сырского.

ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С. СЫРСКОГО

В Поселенческой библиотеки с. Сырского
Прошла игра-путешествие В стране вежливости» для учащихся МБОУ с. Сырского.
На мероприятии ребята узнали значение слов вежливость, воспитанный, добросердечный, что значит быть культурными и воспитанными людьми. Побывали на станциях Добрых поступкови Вежливость и этикет, приняли участие в играх Не попади впросак, Будь внимателен, Вежливые прятки. Библиотекарь познакомила с книгами о вежливости, а также прочитала стихи А. Барто, С. Маршака, А. Усачева о хороших манерах. В заключение встречи, ребята произнесли клятву вежливых людей и сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Каждый для себя усвоил одну истину, что есть добро, которое должен иметь каждый человек — доброе сердце, добрую душу, добрые слова.

#Сырскаябиблиотека #Липецкийрайон