В Поселенческой библиотеке с.Сырского состоялось знакомство Поэт и гражданин, посвященный 200-летию со дня рождения классика русской поэзии, писателя и публициста Николая Алексеевича Некрасова.

В Поселенческой библиотеки с.Сырского состоялось знакомство Поэт и гражданин, посвященный 200-летию со дня рождения классика русской поэзии, писателя и публициста Николая Алексеевича Некрасова. Студентам рассказали о детстве и юности писателя, его образовании и творческом пути. Некрасов единственный русский поэт, который полностью посвятил свое творчество теме народа. Он также внес в литературу много нового, в частности, в своих работах использовал простую разговорную речь. Это, несомненно, показало богатство русского языка, которое шло из народа.

#Писателиюбиляры #Некрасов200лет #Сырскаябиблиотека #Липецкийрайон