В Поселенческой библиотеке с. Сырского к Всемирному дню Земли прошёл Эко-час «Пусть бьётся вечно зелёное сердце планеты».

ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА С.СЫРСКОГО

Вначале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам обистории праздника, отрадициях Дня Земли, осимволах праздника эмблеме, флаге иколоколе мира, объединяющем население планеты вделе защиты окружающей среды. Дети приняли участие ввикторине поосновам экологической грамотности, культуры поведения в окружающей среде. Ребята узнали обосновных экологических проблемах современности, озагрязнении воды ивоздуха, онеконтролируемом уничтожении лесов, отгадывали загадки, читали стихи оЗемле. Вбиблиотеке был оформлен стол просмотра произведений известных писателей Астафьева, Пришвина, Дмитриева, Паустовского, Житкова, Бианки натему Эта Земля твоя и моя.
️️️