ПоселенческаяБиблиотека с.Тележенка.

В рамках пасхальных образовательных чтений для учеников школы был проведён час духовности «Знакомство с православной книгой». Библиотекарь рассказала ребятам о самой главной книге «Библия». Библия — это свод книг, составляющих Священное Писание и написанных по вдохновлению и откровению Святого Духа пророками и апостолами. Она разделяется на Ветхий Завет и Новый Завет. Изучение Библии — неотъемлемая часть жизни всякого православного человека.
Дети познакомились с православной детской литературой: «Православная радуга», «Пасха Христова», «Энциклопедия маленького христианина». Ребята читали пасхальные рассказы Ивана Шмелёва, Николая Лескова, В.Никифорова-Волгина. В заключение ребятам предлагались листочки с нарисованными яйцами и они должны были их украсить цветными наклейками и сделать аппликацию.
Пасха — это время радости, праздник победы над смертью, скорбью и печалью. Желаем всем надолго сохранить светлое и радостное настроение, пусть душа ваша наполнится любовью, добротой и надеждой.