Поселенческая библиотека села Ленино , совместно с МБОУ НОШ села Ленино для детей начальных классов провели экологический , познавательный час: «Заповедная природа и пернатые Липецкого края».

Поселенческая библиотека села Ленино , совместно с МБОУ НОШ села Ленино для детей начальных классов провели экологический , познавательный час: » Заповедная природа и пернатые Липецкого края. А так -же мастер — класс » Птичка соловей.» Посвященный Международному Дню птиц. Библиотекарь представила детям книги об уникальных территориях и особо охраняемых объектов, животных, птиц,населяющие уголки природы Липецкой области. Особо охраняемые птицы нашего края: ушастая сова, пустельга, филины, ястреб- тетеревятник, тетерева , серые журавли, соловьи.Все эти птицы живут в природных заповедниках , заказниках Липецкой области. Сохраняя красоту дикой природы, мы сохраним свои корни, свою Малую Родину.