Поселенческая библиотека села Троицкое

Есть в нашем календаре дата, которую мы не можем и не имеем права забыть. Эта дата 26 апреля 1986 года. В этот день в 1 час 23 мин. на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел мощный взрыв, эквивалентный 500 хиросимским бомбам. В память об этой страшной трагедии в библиотеке прошёл час памяти » Колокола Чернобыля». Ребята узнали о том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии. О наших жителях села, которые принимали непосредственное участие в ликвидации последствий этой аварии. Это мужественные люди: Беляев Александр Акимович, Загорский Александр Егорович, Милованов Василий Григорьевич. В заключении мероприятия присутствующие почтили память погибших и умерших в дальнейшем минутой молчания.