#Поэт_года2020#АлександрБлокПоселенческая библиотека села Троицкое приняла участие онлайн в литературной викторине Александр Блок: «Я лучшей доли не искал». Организованной МБУК Красносулинского района «Межпоселенческой центральной библиотекой».

28 ноября 2020 года исполняется 140 лет со дня рождения Александра Александровича Блока знаменитого русского поэта, чья поэзия на сегодняшний день считается классической. Он является одной из важнейших фигур Серебряного века и одним из крупнейших представителей русского символизма. Стихи Александра Блока О доблестях, о подвигах, о славе, Незнакомка, Ночь, улица, фонарь, аптека, поэма Двенадцать по праву входят в число самых ярких произведений мировой литературы XX века.