18 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Поселенческая библиотека села Троицкое
Сегодня ученики 1 а класса школы села Троицкое вместе с классным руководителем Светланой Васильевной Зайцевой совершили сказочное путешествие в «Страну не прочитанных книг». Посетив поселенческую библиотеку села Троицкое ребята познакомились с основными правилами пользования библиотекой узнали, как нужно обращаться с книгами, правильно выбирать книги, по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
В завершении мероприятия ребята приняли участие в викторине По страницам любимых сказок, в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.
Путешествие в библиотеку стало для детей открытием волшебного и интересного мира. И я уверена, что однажды, на книжной полке им попадётся книга, которая поведёт их по жизни.