Прекрасное рядом! Лиза Ли…

Прекрасное рядом! Лиза Литвинова читательница библиотеки изучает природу мира дома, читая познавательную книгу Заповедники мира. Аннотация к книге Заповедники мира».
Деятельность человека часто наносит непоправимый ущерб природе. Осознание этого факта привело к тому, что люди стали создавать заповедные территории. С каждым годом возрастает количество желающих посетить такие уголки девственной природы, изумиться её чудесам и почувствовать её поразительную гармонию, увидеть волнующие картины жизни растений и животных в их естественной среде обитания.
В этой книге рассказано лишь о некоторых знаменитых заповедных территориях, расположенных на разных континентах — ведь сейчас их, по очень приблизительным оценкам, около 70 тыс., и занимают они примерно 10 % всей суши. Книга написана учёными-географами ярко, познавательно и интересно для самой широкой аудитории. А вы читали эту книгу? #прекрасноерядом #читаемкнигиоприроде #Деньбиблиотек #БиблиотекаКопцевыХутора #ЛипецкаяобластьЛипецкийрайон