Работа с молодежью приоритет сегодняшнего дня в деятельности библиотек.

Работа с молодежью приоритет сегодняшнего дня в деятельности библиотек. Сейчас очень важно сделать библиотеку привлекательным местом для юношей и девушек, соответствующей их стилю жизни, территорией, которую они считали бы своей и активно посещали. Организуя работу с молодежью, в настоящее время следует учитывать современные социокультурные тренды.
Что необходимо предпринять библиотеке и библиотекарю, чтобы молодежи было интересно? Какие формы чаще всего используются в работе с молодежью в библиотеке? Насколько они отвечают современным запросам молодых пользователей? Эти и другие вопросы обсуждались на семинаре Библиотека и молодежь: в поисках новых идей прошедшем на базе Центральной Межпоселенческой библиотеки.
С консультацией Библиотека для молодежи: новые компетенции и эффективные практики, с сообщениями: Библиотека для юношества в современном медиапространстве, Как привлечь молодое поколение в библиотеку выступили Директор ЦБС Некрасова Е.В., Хлыстова С.Н (зав. МБО), Хрипункова Е.Е (зав. ОО ЦМБ), Дмитриева Е.В.( библиотекарь ДО ЦМБ)