Россия- это наша Родина. Мы живём с вами в России. Какая она? Что мы знаем о ней?

Россия- это наша Родина.
Мы живём с вами в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что же удивительного в России? Об этом сегодня и состоялся наше занятие, которое провела учитель географии Тупикина И. В.
Самая большая страна на планете это Россия! Она занимает самую обширную и большую территорию от Азии до Европы. Только в нашей стране имеется и тундра, и полярный пояс и тропики, и тайга. Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и все это объединяется под единственным словом Россия. Россия-это наша Родина, край, где мы родились, где живем, это наш дом. Обширна и многообразна наша страна: широко ты, Русь, по лицу Земли в красе царственной развернулася!.., эти слова поэта И. Никитина как нельзя лучше говорят о чудесах России, поэтому очень трудно даже перечислить всё удивительное, неповторимое, что есть у нас. Также говорили о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственным символам России.
На нашем мероприятии присутствовали участники движения » Молодая Гвардия Единой России»