Сегодня библиотекарь села Ленино побывала на экскурсии, организованной соцзащитой Липецкого района, в краеведческом музее города Липецка. Была представлена выставка — экспозиция, посвященная 350 летию со дня рождения Петра 1. Его ещё при жизни назвали Великим за его свершения и победы. При нём Россия стала великой державой. Первым, регулярным формированием русского Военно — Морского Флота стала Азовская флотилия.Он был создан Петром 1 для борьбы с Османской империей за выход в Азовское и Чёрное море. Успешная победа. История не забыта. В честь этого Администрация села Ленино одну из новых улиц назвали улицей Азовского флота.