Союз женщин России является организатором всеросси…

Союз женщин России является организатором всероссийской патриотической акции Женское лицо Победы. В рамках акции в Центральной межпоселенческой библиотеке Липецкого района организован информационный стенд, приуроченный к 75-летию Победы и 110-летию со дня рождения Героя СССР, летчицы ВАЛЕНТИНЫ СТЕПАНОВНЫ ГРИЗОДУБОВОЙ председателя антифашистского Комитета советских женщин, созданного в сентябре 1941 года, правопреемником которого стал Союз женщин России.
Отважная летчица, единственная женщина в истории авиации командир мужского авиаполка, участвовавшего в обороне Москвы, освобождении Минска, снятии блокады Ленинграда, стала олицетворением Женского Лица Победы!
Кроме того, в библиотеке организована выставка-память о Герое Советского Союза КСЕНИИ СЕМЁНОВНЫ КОНСТАНТИНОВОЙ (1925-1943), уроженки с. Сухая Лубна Липецкого района.
Ее подвигу посвящены отдельные главы в книгах К. Огрызкова Боевые звезды липчан и В памяти и в сердце навсегда.
На вставке представлены: вырезка из Комсомольской правды от 6.06.1944 г. с указом Президиума Верховного Совета СССР о присвоении звание Героя Советского Союза Константиновой Ксении Семеновне и Письмо командира 730 стрелкового полка А.Р. Губаревич.