Рождественский марафон «Свет Вефлиемской звезды».

То были времена чудес.
Сбывалися слова пророка,
Сходили Ангелы с небес!
Звезда катилась от востока.
Мир искупленья ожидал
И в бедных яслях Вифлеема
Под песнь хвалебную Эдема
Младенец дивный воссиял.

Рождественский марафон «Свет Вефлиемской звезды»

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки рождественские праздники, и продолжаются до Крещения 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые.

В Поселенческой библиотекес. Сырское прошел час информации «Из истории Рождества Христова».
Библиотекарь рассказала о том, что праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников. Ребята познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами.