У Книжной выставки «Пришвин о природе России», посвященной 150-летию со дня рождения М. М. Пришвина проведено библиотечное мероприятие.

У Книжной выставки «Пришвин о природе России», посвященной 150-летию со дня рождения М. М. Пришвина проведено библиотечное мероприятие, на котором прочитан и проанализирован рассказ писателя-юбиляра «Золотой луг».

Произведения М.М.Пришвина учат наблюдать и любить природу. Писатель замечает малейшие изменения, происходящие вокруг. Из этого рассказа видно, что даже в самом простом, неказистом, на первый взгляд ничем не приметном цветке скрыта удивительная красота и ценность.
В рассказе Золотой луг увидели главную мысль: умение видеть красоту в простом, в самом дорогом и близком сердцу, в том, что всегда рядом с нами, и что мы, к сожалению, не всегда замечаем. Участники мероприятия также заметили интересное свойство одуванчика раскрываться при солнечном свете и сжиматься в бутоны вечером.

Начинающие мастера пейзажной живописи Боринской школы искусств приготовили для посетителей библиотеки творческую выставку рисунков «Кладовая природы», посвященную впечатляющим и ярким природным явлениям, описанным в произведениях Михаила Пришвина.

В завершении мероприятия проведена игра-викторина на знание произведений Михаила Михайловича Пришвина.

Добро пожаловать в библиотеку!
с книжной полки!