Уже по сложившейся традиции, в первый день весенних каникул, все библиотеки распахивают двери для своих юных читателей, а это значит пришла Неделя детской и юношеской книги.

Уже по сложившейся традиции, в первый день весенних каникул, все библиотеки распахивают двери для своих юных читателей, а это значит пришла Неделя детской и юношеской книги праздник всех читающих ребят, праздник детства, радости и встреч с любимыми книгами. Читатели ЦМБ не остались в стороне и приняли самое активное участие в познавательных мероприятиях. Девизом Недели стали слова Анны Ахматовой Но мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово

29 марта состоялось открытие Недели детской и юношеской книги, на которой состоялся лингвистический квест Тайны русского языка. Квест был посвящен родному русскому языку. Все участники на время мероприятия погрузились в атмосферу отличного настроения. Квест предполагал состязание команд на станциях: В мире слов, Волшебная шкатулка, Ударения, Гласная на согласной, Фольклорная, где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, проверить себя по русскому языку, ️продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию, а так же узнать новое и интересное.